Более 300 исполнителей выступят на фестивале "Крутушка" под Казанью эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Более 300 исполнителей выступят на фестивале "Крутушка" под Казанью Фото: НацАкцент

На площадках этнического фестиваля "Крутушка" выступят более 300 исполнителей, а также около 50 коллективов из России и зарубежья. Мероприятие пройдет под Казанью 26-28 августа, сообщило Минкультуры Татарстана.

В этом году фестиваль сохранит статус международного, на нем выступят дуэт из Турции Tolgahan Çoğulu & Sinan Ayyıldız, NadaSound Trio из Индии, иранский музыкант Hamid Reza Dadoo. Российские музыканты исполнят музыку Скандинавии, Австралии, Латинской Америки, Испании, Болгарии и Черногории. Также отечественные фолк-коллективы и ансамбли представят народы Поволжья, центральной России, Урала и Сибири. Полный список участников размещен на сайте проекта.

Музыканты и мастера научат желающих азам тувинского горлового пения и извлечения звука на австралийском диджериду, базовым приемам игры на варгане, барабанах табла и джембе, шлемовидных гуслях и марийской волынке "шувыр". Гости смогут смастерить мордовский духовой инструмент "нюди", познакомиться с основами импровизации в этнической и современной музыке. Участники проведут открытые мастер-классы по татарским и русским, шотландским, испанским и индийским танцам.

Тэги
Поделитесь новостью