Финалисты "Этноlife" откроют фестиваль "Итиль" в Казани эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Финалисты "Этноlife" откроют фестиваль "Итиль" в Казани Фото: НацАкцент

Финалисты всероссийского конкурса современной этнической музыки "ЭтноLife - звук Евразии" выступят в Казани на открытии фестиваля народов Поволжья "Итиль". Мероприятие пройдет 20 августа с 12:00 до 22:00 в парке Горького, вход свободный.

Свои композиции представят участники конкурса GURUDE, СайлыкО, Вероника Ушолик, ILMU, "Иное Иное", Vetka и "Дара Яра". Подробная программа фестиваля станет известна позднее. На празднике откроется ярмарка ремесленников из Татарстана и соседних регионов, фудкорт с национальными блюдами, пройдут детские мастер-классы, танцевальные перформансы и выступления фолк-музыкантов.

Фестиваль "Итиль" проводится в Казани во второй раз. Праздник объединит русских, татар, башкир, чувашей, удмуртов, мордву и марийцев — представителей народов, живущих на берегу Волги, в древности называвшейся Итиль.

Проект "ЭтноLife – звук Евразии" организует Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Общественной палаты РФ, Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, Департамента культуры, спорта, туризма и национальной политики правительства РФ. Ранее финалисты конкурса выступили на Дне города в Йошкар-Оле и в московском парке "Музеон".

Тэги
Поделитесь новостью