Финалисты проекта "ЭтноLife" выступили в Йошкар-Оле эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Финалисты проекта "ЭтноLife" выступили в Йошкар-Оле Фото: НацАкцент

Финалисты всероссийского конкурса современной этнической музыки "ЭтноLife - звук Евразии" выступили 6 августа на Дне города в Йошкар-Оле

Свои композиции представили музыкальные коллективы и исполнители GURUDE, СайлыкО, Вероника Ушолик, ILMU, "Иное Иное", Vetka и "Дара Яра". 

По словам члена Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, председателя Гильдии межэтнической журналистики Маргариты Лянге, музыкантов встретили очень тепло, в традициях марийского гостеприимства, буквально хлебом-солью и задорными национальными мелодиями.

"Такой радушный и искренний прием еще раз доказывает, что мы сохранили традиционные для нас сердечность и доброту, что идеи единения и содружества разных народов на территории России живут и здравствуют, а этномузыка воплощает эти идеи в моменте", — отметила она.

Живой концерт в Йошкар-Оле стал одним из этапов творческой лаборатории, которую для финалистов конкурса организовали Гильдия межэтнической журналистики и партнеры проекта. В начале августа музыканты прибыли в Москву, чтобы при профессиональном сопровождении столичных специалистов саундпродюсирования, фольклора и медиапродвижения сформировать выкокачественное портфолио из студийной записи, записи живого концерта, фотографий для полиграфической рекламной продукции и промо-материалов, а также дать гастрольные концерты. Первый из них прошел в Йошкар-Оле.

Следующий концерт победителей конкурса состоится 11 августа в московском Парке искусств "Музеон". Начало - 18:00, вход свободный.

Проект "ЭтноLife – звук Евразии" организует Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Общественной палаты РФ, Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, Департамента культуры, спорта, туризма и национальной политики правительства РФ.

Тэги
Поделитесь новостью