Стартовал фотоконкурс "Мир глазами коренных народов" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Стартовал фотоконкурс "Мир глазами коренных народов" Фото: Альберт Григорьев, один из победителей конкурса 2021 года

Второй фотоконкурс "Мир глазами коренных народов. Культура, традиции, быт" стартовал 9 августа, в Международный день коренных народов. От участников ждут ярких фотографий, правдиво отображающих самобытный уклад жизни коренных малочисленных народов России, сообщили "НацАкценту" в КМНСОЮЗ.

"Покажите свои традиции, отразите ритуалы, познакомьте страну с красотой своих национальных одежд и искусностью узоров, передайте бескрайние просторы тундры, загадку тайги, переливы северного сияния… Расскажите как вы живёте, как ведёте промысел, как умеете праздновать", — призвали организаторы.

На конкурс принимаются авторские фото, в том числе снятые на смартфон. Участникам должно быть не менее 18 лет. С требованиями к фотографиям можно ознакомиться на сайте конкурса.

Приём работ продлится до 20 сентября, после этого оргкомитет отберёт финалистов. С 10 по 24 октября жюри определит победителей, а пользователи проголосуют за работы участников на странице фотоконкурса. С 25 октября по 4 ноября будут подведены итоги.

Победителей наградят денежными призами: занявший I место получит 70 тысяч рублей, II место – 50 тысяч рублей, III место – 30 тысяч рублей, победитель интернет-голосования — 50 тысяч рублей.

Информационный партнер конкурса — Гильдия межэтнической журналистики.

Тэги
Поделитесь новостью