Законопроект о миграционной политике РФ прошел все согласования

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Законопроект о миграционной политике РФ прошел все согласования Фото: НацАкцент

Завершены согласительные процедуры по законопроекту о миграционной политике в России, сообщает ТАСС со ссылкой на МВД РФ.

С документом ознакомились все заинтересованные федеральные органы исполнительной власти, также проведена оценка регулирующего воздействия. Законопроект будет внесен в Госдуму в установленные сроки.

В МВД рассказали, что концептуальных изменений в текст не вносилось, однако его доработали с учетом отдельных замечаний и предложений, высказанных по результатам публичного обсуждения, независимой антикоррупционной экспертизы, оценки регулирующего воздействия, а также межведомственного согласования.

Проект закона "Об условиях въезда (выезда) и пребывания (проживания) в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства" был подготовлен в рамках реализации концепции государственной миграционной политики РФ на 2019-2025 годы. Документ предусматривает введение реестра работодателей, привлекающих иностранных работников, реестра самих иностранных работников, а также реестра недобросовестных работодателей. Если закон примут, для пребывания в России мигранты будут получать раз в 10 лет единый документ с электронным носителем. Для этого им нужно будет пройти дактилоскопию, фотографирование и медосвидетельствование, подтверждающее отсутствие наркомании и инфекционных заболеваний опасных для окружающих.

Ранее в администрации президента назвали миграционную ситуацию самой заметной причиной межнациональной напряженности в российских регионах.

Тэги
Поделитесь новостью