В АП назвали миграционную ситуацию самой заметной причиной межнациональной напряженности в регионах

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В АП назвали миграционную ситуацию самой заметной причиной межнациональной напряженности в регионах фото Михаила Белоцерковского, "НацАкцент"

Миграционная ситуация остается самой заметной причиной межнациональной напряженности в российских регионах. Об этом заявил замруководителя администрации президента Магомедсалам Магомедов на семинаре-совещании для региональных властей в Иркутске, передает ТАСС.

Магомедов добавил, что каждый пятый опрошенный россиянин заявил об отрицательном отношении к иностранным гражданам. По его словам, опросы показывают, что многие жители России считают необходимым ограничить въезд в страну мигрантов.

Замруководителя администрации считает, что нынешняя миграционная ситуация создает угрозу внешнего характера - возможно проникновение зарубежных криминальных групп. Также существует внутренняя угроза - формирование этнических анклавов, рост преступности, избыточная конкуренция на рынке труда и дополнительная нагрузка на сферу соцобеспечения.

Магомедов добавил, что в нынешней демографической ситуации российская экономика не сможет обойтись без привлечения иностранных рабочих, в связи с чем нужно быть готовыми и принимать соответствующие превентивные меры.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью