Финалисты проекта "ЭтноLife" в Москве

Финалисты проекта "ЭтноLife" в Москве
В Москве 2 августа стартовала программа для финалистов проекта "ЭтноLife: звук Евразии".

Проект открылся конференцией в Общественной Палате РФ. Первые дни посвятили знакомству артистов с новыми видами современной аранжировки, оркестровки, архитектуры аранжировки, а также способами и стратегиями продвижения и позиционирования артиста в медиапространстве. Финалисты также начали работу в студии. Они записывают свои треки, которые составят общий альбом "ЭтноLife".

Кроме того, состоялась лекция-концерт профессора Владимира Бурлакова из Российской академии музыки имени Гнесиных. Вместе со своими ученицами он показал на примерах, как можно работать вокалисту-фольклористу с голосом. Лекция проходила в концертном зале Российского национального музея музыки.

Организатором "ЭтноLife" выступает Гильдия межэтнической журналистики, проект поддерживает Президентский Фонд культурных инициатив. В рамках конкурса талантливые этномузыканты из регионов приехали в Москву, где будут полмесяца улучшать свои профессиональные навыки в творческой лаборатории вместе со специалистами в области санудпродюссирования, фольклора и медиапродвижения. Артисты запишут композицию в профессиональной студии звукозаписи, получат портфолио с фотографиями и запись концертного лайва. Также они выступят в Москве и на гастролях в Йошкар-Оле.

Фото: Оксана Когинова