Финалисты проекта "ЭтноLife" впервые выступят вместе в Йошкар-Оле эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Финалисты проекта "ЭтноLife" впервые выступят вместе в Йошкар-Оле Фото: НацАкцент

Первый концерт финалистов проекта "ЭтноLife - звук Евразии" пройдет в столице Марий Эл Йошкар-Оле 6 августа. Мероприятие приурочено к 438-летию города.

Концерт пройдет на Площади Ленина. На сцене выступят победители проекта GURUDE (Хакасия), Vetkafolk (Москва), СайлыкО (Тыва), ILMU (Карелия), "Иное-иное" (Дагестан), "Дара Яра" (Москва) и Вероника Ушолик (Чукотка), а также звезды эстрады Марий Эл. Вечер завершится марийской дискотекой "Марий кас".

На следующий день участников концерта познакомят с марийскими народными инструментами в компании творческих людей республики. Музыканты продолжат обучение даже во время гастролей. Еще один концерт финалистов состоится в Парке искусств "Музеон" в Москве 11 августа.

Проект "ЭтноLife" запустила Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

Победители проекта из разных регионов России приехали в Москву, где улучшают свои профессиональные навыки в творческой лаборатории вместе со специалистами в области саундпродюссирования, фольклора и медиа-продвижения. Артисты работают над записью своих композиций в профессиональной студии звукозаписи, затем они получат портфолио с фотографиями и запись концертного выступления.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью