Большой этнографический диктант состоится с 3 по 8 ноября эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Большой этнографический диктант состоится с 3 по 8 ноября фото ФАДН России

Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант" пройдет в России с 3 по 8 ноября. Акция состоится в канун Дня народного единства в очно-заочном формате, мероприятие проведет Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) России, сообщается на сайте агентства.

Принять участие в акции смогут желающие из любых стран вне зависимости от возраста, образования, вероисповедания и гражданства. Рабочие языки диктанта - русский, английский и испанский.

Участники мероприятия до 16 лет ответят на 20 общефедеральных вопросов, участники старше 16 лет - на 20 общих вопросов и 10 вопросов, уникальных для каждого субъекта РФ. Для заграничных площадок будут подготовлены вопросы, посвященные местам, связанным с Россией за пределами страны.

Время прохождения диктанта - 45 минут, максимальная сумма баллов за все задания - 100. Правильные ответы станут известны 11 ноября, их опубликуют на официальном сайте акции.

Большой этнографический диктант пишут в России с 2016 года. В первый раз его написали 90 тысяч жителей страны, уже в 2021 году к акции присоединились более 2,5 млн человек из всех регионов России и 95 стран мира.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью