Определён последний участник проекта "ЭтноLife" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Определён последний участник проекта "ЭтноLife" НацАкцент

Коллектив "Джангар" победил в интернет-голосовании проекта "ЭтноLife". Теперь он входит в число финалистов конкурса. Голосование завершилось 28 июля, результаты участников проверили на накрутки.

Трио "Джангар" исполняет аутентичный калмыцкий фольклор. Группа занимается пропагандой культуры калмыков и традиционного искусства народов России.

Народное голосование проекта "ЭтноLife" стартовало 12 июля. В ходе голосования пользователи могли выставить понравившемуся исполнителю или исполнителям от 10 до 100 баллов. Голосовать можно было только один раз в сутки с одного IP.

Ранее экспертный совет проекта назвал исполнителей, вышедших в финал. Лауреатами стали GURUDE (Хакасия), Vetkafolk (Москва), СайлыкО (Тыва), ILMU (Карелия), Иное-иное (Дагестан) и Вероника Ушолик (Чукотка).

В начале августа финалисты проекта отправятся в Москву. В столице они будут неделю улучшать свои профессиональные навыки в творческой лаборатории с признанными специалистами в области санудпродюссирования, фольклора и медиа-продвижения, запишут свою первую композицию в профессиональной студии звукозаписи, получат портфолио с фотографиями и запись концертного лайва. Также артисты побывают на гастролях в Йошкар-Оле.

"ЭтноLife" проводит Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent


Тэги
Поделитесь новостью