В России начнут мониторить межнациональные отношения в армии эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В России начнут мониторить межнациональные отношения в армии Фото: НацАкцент

Минобороны начнет проводить мониторинг межнациональных отношений в армии. Об этом рассказал замруководителя ФАДН России Станислав Бедкин 24 июля на семинаре в ходе 21-ой Международной этнокультурной экспедиции-фестиваля "Волга - река мира. Диалог культур волжских народов".

По словам Бедкина, к исследованиям подключатся научные учреждения. Замруководителя ФАДН отметил, что сейчас в национальных республиках идут массированные попытки дискредитировать нацполитику России и призвать к отказу от участия в специальной военной операции по этническому и религиозному принципу.

Бедкин также поговорил с участниками экспедиции об актуальных вопросах реализации Стратегии госнацполитики. Он рассказал, что в работу по выполнению госпрограммы реализации госнацполитики вовлечены почти все федеральные министерства и ведомства страны. По данным соцопросов ФСО за апрель, более 80% граждан РФ удовлетворены состоянием межнациональных и межрелигиозных отношений.

По словам замруководителя ФАДН, агентство вместе с МИД РФ решили отказаться от сотрудничества с организацией "Россия–Финляндия", а также не направлять делегации на Всемирный финно-угорский конгресс. Бедкин пояснил это тем, что эти организации показали свой агрессивный антироссийский настрой и фактически призвали финно-угорские народы России выступить против решения президента РФ.

Кроме того, представитель ФАДН рассказал, что в агентстве начали формировать атлас языков народов России для последующей передачи в ЮНЕСКО, где готовится Всемирный атлас языков

Этнокультурная экспедиция-фестиваль стартовала 24 июля. Участники проплывут по Волге по маршруту Саратов-Волгоград-Астрахань и обратно. Организатор - Министерство кулуьтры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия.  

Тэги
Поделитесь новостью