Гулянья и саамская уха: Международный день коренных народов мира отметят в Туломе эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Гулянья и саамская уха: Международный день коренных народов мира отметят в Туломе НацАкцент

Международный день коренных народов мира отметят на площадке Туломского сельского Дома культуры в Мурманской области 7 августа. В программу праздника войдут уличные гулянья, концерт, выставка декоративно-прикладного искусства и многое другое, сообщается на сайте Центра народов Севера.

Гости праздника угостятся саамской ухой в куваксе, побывают на интерактивных площадках и детских аттракционах, присоединятся к обряду "Костер единения". Принять участие в мероприятиях смогут фольклорные коллективы и индивидуальные исполнители, художники, мастера декоративно-прикладного искусства коренных малочисленных народов Севера и промыслов.

Праздник призван сохранить и развить этнокультурное наследие, духовное богатство и самобытность уникальной культуры КМНС, укрепить единство народов Мурманской области. Заявки на участие принимаются до 22 июля.

В качестве организаторов съезда выступили Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера и межнационального сотрудничества, Туломский сельский Дом культуры и администрация сельского поселения Тулома.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью