Второй форум финно-угорских народов России проведут в Саранске в 2023 году эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Второй форум финно-угорских народов России проведут в Саранске в 2023 году фото Ассоциации финно-угорских народов России

Второй форум финно-угорских народов России пройдет в Мордовии в июне 2023 года. Такое решение приняли на заседании президиума Ассоциации финно-угорских народов России в Санкт-Петербурге, сообщается на сайте Ассоциации.

Главными темами форума станут вопросы молодежных этнокультурных проектов и развитие и популяризация национальных языков в интернет-пространстве. В качестве соорганизатора мероприятия выступит Федеральное Агентство по делам национальностей, встреча состоится в Саранске.

К заседанию президиума Ассоциации финно-угорских народов присоединились представители гражданского общества. Они обсудили вопросы этнокультурной поддержки финно-угорских и самодийских народов: вепсов, карел, ижорцев, финнов, финнов-ингерманландцев, эстонцев, саамов, водь, коми, ненцев, манси, марийцев, мордвы, сето, удмуртов, ханты.

Встречу также посетили председатель Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Санкт-Петербурга Олег Капитанов и начальник департамента по межнациональным и межконфессиональным отношениям Комитета по местному самоуправлению Ленинградской области.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью