В Тюмени избрали нового главу Федеральной национально-культурной автономии казахов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Тюмени избрали нового главу Федеральной национально-культурной автономии казахов фото Координационного совета национальных объединений Тюменской области

Нового председателя Федеральной национально-культурной автономии казахов России избрали на внеочередном съезде организации в Тюмени 18 июня. Участники встречи единогласно проголосовали за Есенгалия Ибраева, сообщили "НацАкценту" в Координационном совете национальных объединений Тюменской области.

К съезду присоединились представители органов власти, национальных и религиозных объединений региона, делегаты региональных национально-культурных автономий казахов и гости из 13 регионов России. Всего на встрече собралось около 100 человек.

Есенгалий Ибраев поблагодарил членов автономии за избрание. Он отметил, что в планах автономии сохранение традиций казахской культуры, воспитание у детей и молодежи культуры межнационального общения, оказание содействия развитию партнерства России и Казахстана, укрепление единства российской нации.

Новый лидер подчеркнул, что многообразие традиций и культур - одно из главных богатств многонациональной России, а вопросы сохранения самобытности каждого народа, укрепления мира, гражданского общества и межнационального согласия - один из приоритетов государства.

Срок полномочий нового лидера автономии продлится пять лет.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью