Магомедсалам Магомедов и Владимир Якушев провели совещание по нацполитике в Челябинске эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 4)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Магомедсалам Магомедов и Владимир Якушев провели совещание по нацполитике в Челябинске фото с официального сайта президента России

Замруководителя администрации президента Магомедсалам Магомедов и полпред президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев провели в Челябинске семинар-совещание по вопросам реализации стратегии государственной нацполитики до 2025 года. Об этом сообщается на официальном сайте президента России.

В своем выступлении Магомедсалам Магомедов отметил, что проведение спецоперации на территории Украины актуализировало ряд задач в сфере государственной нацполитики. По его словам, сейчас наблюдается беспрецедентное сплочение российского многонационального народа: согласно последним опросам, на 4,4 процента выросла доля граждан, позитивно оценивающих состояние межнациональных отношений в месте своего проживания. Сейчас она составляет 80,7 процента.

Магомедов добавил, что национально-культурные объединения России деятельно проявляют это единство. Они оказывают информационную поддержку, поставляют гуманитарную помощь жителям ДНР и ЛНР.

В ходе поездки в Челябинск Магомедов провел рабочую встречу с губернатором области Алексее Текслером. Они обсудили вопросы социально-экономического развития и межнациональных отношений в регионе.

Владимир Якушев обратил внимание на важность мер по дальнейшему укреплению единства российской нации, снижению конфликтного потенциала в миграционной среде, сохранению этнокультурного и языкового многообразия. Он подчеркнул, что эти меры можно реализовать через проведение мероприятий в честь Года культурного наследия народов России. Якушев добавил, что необходимо повышать эффективность управления и координации деятельности органов власти на всех уровнях, мониторить ситуацию, обеспечивать единые подходы к реализации стратегии нацполитики.

Участие в совещании приняли глава ФАДН России Игорь Баринов, губернаторы Челябинской области Алексей Текслер, Тюменской области Александр Моор, Курганской области Вадим Шумков, ХМАО Наталья Комарова, член президиума Совета при Президенте по межнациональным отношения, председатель комиссии ОП по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимир Зорин, представители федеральных и региональных органов власти, муниципальных образований региона, научного и экспертного сообщества.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью