Узбекские народные песни споют на Днях культуры Узбекистана в Москве и Петербурге эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Узбекские народные песни споют на Днях культуры Узбекистана в Москве и Петербурге фото с бесплатного фотостока Pixabay

Дни культуры Узбекистана в России пройдут в Москве и Санкт-Петербурге с 8 по 10 июня. В рамках мероприятий состоятся два гала-концерта узбекских мастеров искусств, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

В Московском академическом театре "Русская песня" состоится концерт под руководством Надежды Бабкиной. В Санкт-Петебурге праздничные мероприятия пройдут в Концертном зале Мариинского театра.

На открытии Дней официальную делегацию представят первый заместитель министра культуры Узбекистана Баходир Ахмедов, чрезвычайный и полномочный посол Узбекистана в РФ Ботиржон Асадов, замминистра культуры РФ Ольга Ярилова и другие.

К гала-концертам присоединятся ансамбль песни и танца "Навруз" и государственный камерный оркестр народных инструментов "Согдиана", а также солисты – Гулсанам Мамазоитова, Махмуд Номозов, Самандар Алимов, Мохичехра Шомуродова, Ширин Маматова, Дилмурод Солтонов, Бобур Кенжаев, Хадича Имомназарова, Элдорбек Сулаймонов.

В программу концертов войдут узбекские и русские народные песни и танцы, музыка из российского и узбекского кино, эстрадные композиции, а также классика академической музыки - ария Царицы ночи из оперы Моцарта "Волшебная флейта", романс Алябьева "Соловей" и другое.

Дни культуры Узбекистана проходят при поддержке Минкульта РФ, Минкульта Узбекистана, посольства Узбекистана в России. Мероприятие организует ФГБУК "РОСКОНЦЕРТ".

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью