Самое массовое танцевальное вращение зафиксировали в Самаре

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Самое массовое танцевальное вращение зафиксировали в Самаре НацАкцент

Рекорд по количеству участников вращения в народном танце установили на площади Куйбышева в Самаре. К танцу присоединились 484 участника творческих коллективов Самарской области на Российской студенческой весне, передает ТАСС.

Рекорд задокументировал главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко. Перед началом вращения он подсчитал число участников, которые провели несколько репетиций. Артисты и участники Студвесны в народных костюмах показали вращение под живое музыкальное сопровождение ансамбля народных инструментов Самарской государственной филармонии "ВолгаFolk Band".

Финал 30-го Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" проходит в Самаре с 18 по 24 мая. Мероприятие состоялось в рамках Года культурного наследия народов России и федерального проекта "Социальные лифты для каждого" нацпроекта "Образование". Участники Студвесны покажут себя в вокальном, инструментальном, танцевальном, театральном направлениях, оригинальном жанре, моде, арте, региональной программе, а также видео и журналистике.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью