Марийская молодежь со всей России встретится на слете в деревне Сардаял эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Марийская молодежь со всей России встретится на слете в деревне Сардаял НацАкцент

XIV Всероссийский слет марийской молодежи пройдет в деревне Сардаял Мари-Турекского района Марий Эл с 8 по 13 июля. Участие в мероприятии примут представители народа мари в возрасте от 14 до 30 лет, сообщается на сайте Росмолодежи.

В рамках слета пройдут интерактивные занятия по разным направлениям творчества, вопросам развития этнотуризма, проектной деятельности. Состоятся презентации молодежных проектов в этнокультурной отрасли, экскурсии по культурно-историческим местам. Будет организована спортивная программа, пройдут мастерские народных промыслов.

Участники слета пообщаются с государственными и общественными деятелями, учеными, артистами. Приветствие и закрытие форума подготовят делегации из регионов.

Заявки на участие в слете принимаются до 1 июня. Мероприятие организуют Мари-Турекский муниципальный район, региональное общественное движение «Марийский национальный конгресс», молодежная общественная организация «ВийАр», Союз детских и подростковых организаций Марий Эл «Эр вий» — «Юная сила».

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью