Казаки встретились на научно-практической конференции в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Казаки встретились на научно-практической конференции в Москве фото московской мэрии

Международная научно-практическая конференция «Казачество на службе Отечества» прошла в Государственном историческом музее 26 апреля. Мероприятие организовал Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет), сообщает пресс-служба столичной мэрии.

В ходе церемонии открытия замдиректора Государственного исторического музея по научной работе Андрей Яновский рассказал о планах по открытию в Москве Музея российского казачества. Он отметил, что сейчас уже подготовлена концепция, идет наполнение будущей экспозиции музея материалами и экспонатами. Сейчас экспонаты проходят реставрацию.

Начальник отдела по взаимодействию с национально-культурными автономиями, казачьими обществами и институтами гражданского общества Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН)Глеб Торопов рассказал о планах по реализации Стратегии госполитики в отношении казачества на 2021-2030 годы, а также о направлениях будущей работы. Он подчеркнул, что к началу 2022 года в России зарегистрированы более 2,5 тысяч казачьих обществ, в которых состоят на службе 158 тысяч казаков.

С докладами выступили ученые, представители духовенства, органов власти, атаманы и члены казачьих обществ.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью