В Год культурного наследия народов России пройдет 180 мероприятий

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Год культурного наследия народов России пройдет 180 мероприятий фото Оксаны Когиновой, "НацАкцент"

Около 180 мероприятий проведут в России в Год культурного наследия народов страны. Глава Минкультуры Ольги Любимова отметила, что состоятся научные конференции и круглые столы, акции и мастер-классы для детей молодежи, передает ТАСС.

По словам Любимовой, мероприятия в рамках Года культурного наследия объединены в семь основных разделов. В основной раздел вошли 36 событий, в том числе художественно-промышленная выставка-форум "Уникальная Россия", Международный ремесленный конгресс, Глобальный форум креативных территорий, Всероссийский форум "Народы России" и другие.

Анонсированы создание туристического маршрута "Многоликая Россия", вручение премии "Душа России" за вклад в развитие народного творчества, проведение Всероссийского фестиваля охраны памятников истории и культуры, организация Всероссийского фестиваля-марафона "Песни России".

Федеральные музеи, театры и концертные организации запланировали ряд творческих проектов. В программу Года включены творческие фестивали, конкурсы, марафоны и общественные акции.

Указ о проведении Года культурного наследия народов РФ подписал президент России Владимир Путин в конце 2021 года. Мероприятия проводятся в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности народов и этнических общностей России.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью