В Сыктывкаре выберут лучшего учителя коми языка эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Сыктывкаре выберут лучшего учителя коми языка фото с бесплатного фотостока Pixabay

Лучшего учителя коми языка выберут на конкурсе профессионального мастерства "Коми велӧдысь" ("Коми учитель") в Сыктывкаре. Акция пройдет с 12 по 14 апреля, в этом году мероприятие состоится в седьмой раз, сообщает Лаборатория развития этнокультурного образования.

Конкурс проводят для выявления и трансляции лучшего опыта воспитателей детского сада и школьных учителей. Участники мероприятия показывают свои разработки и инновационные находки в области преподавания, делятся опытом, обсуждают актуальные проблемы. Акция направлена на поддержку творчески работающих учителей и повышение престижности профессии.

Прием заявок на участие завершился 21 марта. В оргкомитет конкурса поступило 17 работ от учителей и воспитателей, реализующих программу по коми языку. После конкурсных испытаний жюри выберет лучших в двух номинациях: "Лучший учитель коми языка" и "Лучший воспитатель по обучению коми языку".

В качестве учредителя конкурса выступает Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми. Организационное, информационное и методическое сопровождение оказывает Коми республиканский институт развития образования.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью