В России стартовала Декада народного танца эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В России стартовала Декада народного танца фото Оксаны Когиновой, "НацАкцент"

Декада народного танца стартует в России в рамках Года культурного наследия народов страны. В течение апреля в регионах пройдут фестивали и конкурсы хореографического искусства, форум народной хореографии, флешмобы, круглые столы и другие мероприятия, сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ.

Участие в декаде примут более 3 тысяч танцоров. Мероприятия откроются всероссийским фестивалем "По всей России водят хороводы" во Владимире 1 апреля.

Главным событием в регионах Сибири станет межрегиональная акция "Танцевальный транзит", которая пройдет в Новосибирске 2-3 апреля. На мероприятии пройдут мастер-классы от лучших хореографов округа.

Также планируется проведение конкурса национального танца "Народные узоры" в Астрахани, всероссийского форума "Уральский перепляс" в Челябинске, фестиваля-конкурса традиционного народного танца "Перепляс" в Екатеринбурге, танцевальной фольклориады в Архангельске, дальневосточного конкурса "Область танца" в Благовещенске.

Декады запустили в ГРДНТ имени Поленова. В сентябре стартует Декада народных праздников и обрядов, в октябре – Декада народной музыки. Акция завершится в ноябре Декадой народной песни.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью