Минкультуры продолжит работу над законопроектом о традиционных ценностях

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Минкультуры продолжит работу над законопроектом о традиционных ценностях фото с бесплатного фотостока Pixabay

Министерство культуры РФ продолжит работу над законопроектом об укреплении традиционных духовно-нравственных ценностей. Об этом заявила министр культуры Ольга Любимова, передают РИА Новости.

По словам Любимовой, в документе учтут мнения сообщества. В ходе заседания комитета Госдумы по культуре министр отметила, что ведомство решило приостановить рассмотрение документа, поскольку в министерстве понимали, что документ еще сырой, чтобы выносить его на обсуждение.

Любимова уточнила, что министерство не будет снимать с себя ответственность за законопроект, работа над ним продолжится "совместно и слаженно".

По информации Минкульта, законопроект об укреплении традиционных ценностей уже прошел обсуждения на двух площадках. Документ разработан в Российском НИИ культурного и природного наследия имени Лихачева. Приостановку общественных обсуждений законопроекта объяснили тем, что в обществе и профессиональной среде прозвучало много критических замечаний по поводу документа.

Проект критиковали в Союзе театральных деятелей (СТД) РФ, также высказались против представители театрального сообщества и киноиндустрии. С замечаниями выступили председатель СТД Александр Калягин, гендиректор Большого театра Владимир Урин, худрук Театра наций Евгений Миронов, худрук МХТ имени Чехова Константин Хабенский.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью