На Урале выйдут комиксы по мотивам сказок Бажова

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
На Урале выйдут комиксы по мотивам сказок Бажова фото Виктории Олиферчук с Бажовского фестиваля народного творчества, "НацАкцент"

Сборник комиксов по мотивам сказок Бажова выпустят на Урале. Над созданием графического романа трудились 23 художника, сообщает ТАСС со ссылкой на ученого секретаря Объединенного музея писателей Урала Георгий Григорьев.

Проект реализуют при поддержке Фонда президентских грантов. Комикс впервые представят в Камерном театре Екатеринбурга. Сейчас книга находится на предпечатной подготовке, 21 февраля выйдет издание тиражом 1 тыс. экземпляров.

Заведующий домом-музеем Бажова в Сысерти Анатолий Каптур отметил, что сейчас планируется создание туристической тропы по центру Сысерти. Жители и гости города смогут собрать коллекцию фигурок Бажова, посетив знаковые объекты на тропе. Сейчас проект нахоится в стадии обсуждения.

С 25 по 30 января в Свердловской области проходит фестиваль "Бажовские дни 2022". В этом году мероприятие посвящено 143-летию со дня рождения писателя и 130-летию со дня рождения его супруги Валентины Бажовой.

Павел Бажов — русский и советский писатель, фольклорист, публицист, журналист. Стал известен как автор известной книги уральских сказов "Малахитовая шкатулка".

Тэги
Поделитесь новостью