МВД: Нелегальных мигрантов могут выдворить из страны после Нового года эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
МВД: Нелегальных мигрантов могут выдворить из страны после Нового года фото Lodo27, "Википедия"

Нелегальных трудовых мигрантов смогут не только штрафовать за незаконную трудовую деятельность, но и выдворять из страны с 1 января. Об этом сообщается на сайте МВД.

В ведомстве напомнили, что действие принятых президентом России временных мер для рабочих-мигрантов истекает 31 декабря 2021 года. По данным министерства, с марта прошлого года более семи миллионов иностранцев легализовались в стране, из них 1,5 миллиона зарегистрировали пребывание на российской территории.

В МВД порекомендовали гражданам из-за границы без документов на работу немедленно обратиться в органы внутренних дел. Работодатели в свою очередь должны оформить трудовые отношения с иностранными сотрудниками и уведомить об этом в течение трех дней.

В ведомстве подчеркнули, что сейчас штраф для нелегальных работников составляет до пяти тысяч рублей, но со следующего года к недобросовестным работодателям могут принять меры, "связанные с выдворением за пределы России и запретом на обратный въезд". С начала 2022 года они могут получить штрафы до 800 тысяч рублей за каждого такого работника.

Тэги
Поделитесь новостью