Финно-угры со всей России встретятся на съезде в Саранске эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Финно-угры со всей России встретятся на съезде в Саранске фото Ассоциации финно-угорских народов России

VII Съезд Ассоциации финно-угорских народов РФ пройдет в Саранске с 17 по 18 декабря. Темой мероприятия станут финно-угорские народы в едином культурном коде многонациональной страны, сообщает пресс-служба ассоциации.

Участие в мероприятии примут представители сорока трех регионов России с компактным проживанием финно-угорских и самодийских народов. В их числе ученые, эксперты в сфере межнациональных отношений, руководители и члены общественных организаций, представители федеральных и региональных органов власти России, учреждений культуры, образования и науки, представители СМИ и молодежных движений, студенты.

Участники съезда обменяются опытом работы, сформируют инициативы по совершенствованию механизмов, обеспечивающих правовой и социально-экономический статус финно-угорских народов России.

В дни съезда на официальном сайте, в группе ВКонтакте и на канале Ассоциации на YouTube будет вестись прямая трансляция.

Мероприятие организует Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН), Ассоциация финно-угорских народов и правительство Мордовии.

Тэги
Поделитесь новостью