В Татарском культурном центре выступит этно-фолк группа "AkbuzAt" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Татарском культурном центре выступит этно-фолк группа "AkbuzAt" фото НацАкцент

12 декабря этно-фолк группа "AkbuzAt" даст концерт в Татарском культурном центре Москвы.

Концерт пройдет в неформальной, уютной обстановке, где найдется место и танцам и беседе с музыкантами.  Зрители услышат знакомые песни на татарском языке, а также авторские композиции в исполнении группы. В концерте также примет участие ансамбль "Даян", который лишь недавно начал свою творческую деятельность.

"AkbuzAt" активно выступает на различных московских арт-площадках. 27 ноября коллектив принял участие в фолк-фестивале "Фолковая осень" в клубе "Археология". А 29 декабря группа AkbuzAt выступила на церемонии награждения XIII Всероссийского конкурса "СМИротворец".

Группа исполнила композиции "Нинди моӊ бар синеӊ күзлǝреӊдǝ" на музыку Луизы Батыр-Булгари и слова Марселя Галиева и "Туган авылым" на музыку Алмаза Монасыпова и слова Габдуллы Тукая.

Конкурс "СМИротворец-2021" на лучшее освещение в средствах массовой информации вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках Государственной программы Российской Федерации "Реализация государственной национальной политики" по инициативе и при поддержке Гильдии межэтнической журналистики.

В концерте также приняли участие различные популярные этно-коллективы: ансамбль "Намгар" из Бурятии, мордовская группа OYME, чукотский танцевальный ансамбль "Кочевник" и кавказский Egrisi, "Любава" из Нижнего Новгорода.

 

Тэги
Поделитесь новостью