Фильм про эвенков в Великой Отечественной войне стал одним из победителей конкурса "Этномедиа" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Фильм про эвенков в Великой Отечественной войне стал одним из победителей конкурса "Этномедиа" фото с бесплатного фотостока Pixabay

Подведены итоги ежегодного конкурса юных кинематографистов и телевизионщиков "Этномедиа". Участие в мероприятии приняли авторы короткометражного и документального кино, видеороликов, блогов, подкастов и мультимедийных проектов со всей страны, сообщается на сайте конкурса.

К конкурсу присоединились молодые люди в возрасте от 12 до 18 лет. Идеи победителей экранизирует команда профессионалов, также их опубликуют в интернете. Организаторы подчеркивают, что благодаря информационной поддержке проекта, эти работы гарантировано наберут тысячу просмотров.

Конкурс прошел в номинациях: "Документальный фильм", "Мини-сериал для социальных сетей", "Вирусный ролик", "Спец-приз жюри". Также была предусмотрена дополнительная грамота за социальный проект.

Торжественная церемония награждения победителей пройдет 15 декабря 2021 года в дистанционном формате. Трансляция состоится на сайте проекта. 

По информации портала "Народы Севера", одним из лучших в номинации "Мини-сериал для социальных сетей" стал проект о жизни эвенков в годы Великой Отечественной войны. Проект запустила московская школьница Софья Белова. Девушка изучает режиссуру в студии центра "Синегорье".

Организаторы мероприятия отмечают, что на конкурсе были представлены работы о современном взгляде на культурные традиции народов России, то, как и чем живут сейчас представители разных национальностей, как ведут хозяйство, какие традиции стали мультинациональными, а какие забылись.

Мероприятие провел Институт кино и телевидения (ГИТР) при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках в рамках национального проекта "Образование".

Тэги
Поделитесь новостью