День марийской культуры отметили в Кировской области песнями и танцами эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
День марийской культуры отметили в Кировской области песнями и танцами НацАкцент

День марийской культуры отметили в городе Вятские Поляны в Кировской области 28 ноября. На празднике выступили самодеятельные коллективы и сольные исполнители, сообщает пресс-служба Республиканского центра марийской культуры.

В рамках мероприятия работали выставка мастеров декоративно-прикладного творчества и выставка национальной культуры. Гостям праздника показали календарно-обрядовые и семейно-бытовые видеофильмы о марийцах. Прошел круглый стол с участием руководителей национально-культурных автономий, марийских общественных организаций Татарстана и Марий Эл.

Состоялся праздничный концерт "Усталык памаш" ("Родник творчества"). На сцене выступили марийские национальные коллективы Кировской области, Марий Эл и Татарстана.

День марийской культуры также организуют в других регионах России. В Йошкар-Оле мероприятие пройдет 1 декабря, 12 числа эстафету примут марийцы из Тюмени и тюменской области, 19 декабря всех желающих приглашает на праздничное мероприятие Национально-культурная автономия марийцев Москвы.

Тэги
Поделитесь новостью