Бастрыкин поручил подготовить предложения об обязательной геномной регистрации для мигрантов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Бастрыкин поручил подготовить предложения об обязательной геномной регистрации для мигрантов фото Михаила Белоцерковского, "НацАкцент"

Председатель Следственного Комитета РФ Александр Бастрыкин поручил подготовить предложения об обязательной геномной регистрации трудовых мигрантов. Такую идею он выдвинул в связи с ростом количества преступлений иностранных граждан, сообщается на сайте СК РФ.

По словам представителя СК Светланы Петренко, проект изменений в законы о государственной геномной регистрации и о правовом положении иностранных граждан в России подготовят в Главном следственном управлении и управлении правового обеспечения и международного сотрудничества.

Представитель СК добавила, что изменения связаны с ростом количества преступлений мигрантов, которые порождают социальную напряженность и обостряют криминогенную ситуацию в стране.

Ранее "НацАкцент" писал о том, что против введения обязательной геномной регистрации для мигрантов выступил член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ Александр Брод. Он призвал не торопиться с принятием таких поправок, отметив, что введение подобных мер может затруднить въезд в Россию законопослушным гражданам стран ближнего зарубежья.

Тэги
Поделитесь новостью