Чувашские творческие коллективы России и мира собрали в электронную базу эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Чувашские творческие коллективы России и мира собрали в электронную базу НацАкцент

Электронный каталог лучших чувашских народных творческих коллективов из России и ближнего зарубежья составили в Чувашии. Цифровую базу запустили в рамках национального проекта "Культура", сообщает пресс-служба Дома дружбы народов региона.

В каталоге есть информация о коллективах Башкортостана, Татарстана, Марий Эл, Тюменской, Ульяновской, Самарской, Кемеровской, Московской, Оренбургской областей, городов Нижневартовска и Санкт-Петербурга.

В рамках проекта Дом дружбы народов Чувашии хотят сделать площадкой для реализации творческого потенциала чувашей не только в масштабах региона. Авторы каталога подчеркивают, что песенное, танцевальное и обрядовое наследие чувашского народа станет доступным жителям любой точки мира.

В каталоге рассказывается о коллективах, приводятся фото и видеоматериалы, позволяющие познакомиться с их деятельностью и достижениями. База будет ежегодно обновляться и пополняться.

В качестве авторов каталога выступили Дом дружбы народов Чувашии, Республиканский центр народного творчества, ДК тракторостроителей и Министерство культуры Чувашии.

Тэги
Поделитесь новостью