В сети появится виртуальная галерея произведений искусства Севера эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В сети появится виртуальная галерея произведений искусства Севера фото Оксаны Когиновой, "НацАкцент"

Виртуальную галерею произведений искусства Севера создадут в Республике Коми. Создание галереи приурочено к 10-летию пленэра визуальных искусств "Клюква", передает пресс-служба Министерства культуры региона.

Проект одержал победу на конкурсе президентских грантов. Он предполагает создание виртуальной галереи, в которой будут содержаться более 200 посвященных Северу России оцифрованных работ художников, дизайнеров, ремесленников и других мастеров.

В первую очередь сайт будет интересен жителям тех регионов, в которых уже проходили пленэры "Клюква". В целом информация будет открыта для неограниченного числа пользователей вне зависимости от их местоположения. Проект позволит объединить ценителей современного искусства как на всероссийском, так и на международном уровне, поскольку сайт будет функционировать одновременно на трех языках: коми, русском и английском, — рассказала один из авторов проекта, директор АНО "Творческие люди" Елена Есипова.

На сайте будут 3D-модели, цифровые копии предметов искусства, панорамы, аудиогид, описания мест путешествия и творческих работ участников пленэра. В отдельном разделе будут собраны биографии, видео-интервью и контакты авторов.

Тэги
Поделитесь новостью