Люди, традиции, природа: стартовал фотоконкурс "Русская цивилизация" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Люди, традиции, природа: стартовал фотоконкурс "Русская цивилизация" фото ФАДН России

V Международный фотоконкурс "Русская цивилизация" стартовал в России. Конкурс проводит Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) России в рамках госпрограммы по реализации национальной политики.

В этом году участие в конкурсе принимают 5 тысяч фотографов из 74 стран мира, они прислали 19,6 тысяч фоторабот. К мероприятию присоединились россияне, соотечественники за рубежом и иностранцы, желающие показать, как они видят русскую цивилизацию.

Загрузить свои снимки на официальный портал фотоконкурсе профессиональные фотографы и любители могут с 5 сентября 2021 года. Участники должны быть старше 18 лет, они смогут представить до 5 фотографий, созданных за последние 5 лет.

Конкурс проходит в номинациях "Уникальная природа", "Лица и поколения", "Традиции большой страны", "Архитектура и скульптура" и "Многонациональная Москва". Прием работ продлится до 5 октября 2021 года, затем присланные фотографии оценит жюри, в состав которого входят известные в России и мире профессиональные фотографы, художники, журналисты, общественные деятели.

Награждение победителей пройдет в Москве.

Впервые конкурс "Русская цивилизация" провели в 2017 году. Тогда в нем поучаствовали 1,8 тысяч человек из 28 стран мира.

Тэги
Поделитесь новостью