Под Дудинкой построят огромный этнопарк "Легенды тундры"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Под Дудинкой построят огромный этнопарк "Легенды тундры" Изображение с сайта проекта

На берегу реки Дудинки построят самый большой на Таймыре этнопарк "Легенды тундры". Он займет 300 тысяч квадратных метров, сообщает "Северный город".

Строительство начнется в 2022 году. В этнопарке будут устроены беседка-чум с шаманскими историями и бубнами, игровые зоны, площадки для проведения этномастерских и пикников, рыбная выставка, веревочный городок и сенсорная тропа. Также в этнопарке построят базу отдыха с выходом к причалу и лодочной станции. Главное здание станет местом проведения мероприятий. На территории откроют фермы – оленьи, собачьи и овцебыков.

Комплекс будет доступен для горожан и туристов в любой сезон. В планах городских властей — строительство автодороги, которая свяжет этнопарк с городом Дудинкой. По оценкам экспертов, ежегодно парк смогут посещать более 30 тысяч гостей.

"Легенды тундры" получат государственное финансирование как победитель всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Уже разработан эскизный проект, выполнены изыскания, подготовлена проектно-сметная документация. 

Тэги
Поделитесь новостью