В Казани откроют постоянную выставку народных промыслов и инклюзивную школу ремесел

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Казани откроют постоянную выставку народных промыслов и инклюзивную школу ремесел НацАкцент

В Казани собираются открыть постоянную постоянную выставку народных художественных промыслов и ремесел Татарстана. Открытие запланировано на сентябрь этого года, сообщает ИА "Татар-информ" со ссылкой на председателя отраслевого союза Нури Мустафаева.

Выставка будет работать на базе отраслевого союза на улице Клары Цеткин. Там будут подготовлены места для мастеров двенадцати гильдий Палаты ремесел, где ремесленники смогут представить посетителям свои изделия и принять заказы на их изготовление.

По выходным на выставке будут работать ярмарки, также откроется Школа ремесел, где все желающие смогут узнать об основах прикладного ремесла, развиваться в этой сфере и совершенствовать навыки художественных промыслов. Занятия будут инклюзивными, принять участие в них смогут дети и люди с инвалидностью.

Идею о создании выставки и учреждении Школы ремесел поддержал Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Думаю, выставка станет своеобразным домом для мастеров, куда они смогут приходить и спокойно работать. А те, кто захочет познать секреты мастерства, смогут обучаться в Школе мастеров, которую мы тоже планируем открыть, но уже для взрослых, в том числе и пенсионеров, - рассказал Нури Мустафаев.

Тэги
Поделитесь новостью