Книгу о защитниках Крыма представят на Днях финно-угорских народов в республике

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Книгу о защитниках Крыма представят на Днях финно-угорских народов в республике НацАкцент

Дни финно-угорских народов пройдут в Республике Крым с 12 по 14 августа. В этом году мероприятия будут посвящены памяти уроженца Мордовии полковника Павла Ягунова, командира 138-й стрелковой дивизии, руководителя обороны Аджимушкайских каменоломен, сообщает информационный центр "Финноугория".

В рамках дней состоится презентация книги "Они сражались за Крым и Севастополь. Уроженцы мордовского края в боях за полуостров" профессора, председателя исполкома Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа, члена общественного совета Федерального агентства по делам национальностей Юрия Мишанина в Керчи 12 августа.

Запланирована творческая программа с участием народных артистов и членов национально-культурных объединений в Доме культуры поселка Орджоникидзе 14 августа, на концерте прозвучат песни на русском, мокшанском, эрзянском, марийском, эстонском и коми языках.

Пройдут круглый стол, творческие встречи, презентация печатных изданий о культуре финно-угорских народов, будет работать выставка декоративно-прикладного творчества.

Тэги
Поделитесь новостью