Лучшие "варежки дружбы" выберут в Коми

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Лучшие "варежки дружбы" выберут в Коми НацАкцент

Прием заявок на участие в межнациональном фестивале-выставке вязаных изделий "Варежка дружбы" стартовал в Республике Коми 2 августа. Конкурс призван популяризовать и сохранить традиции вязания с национальным орнаментом, сообщает ИА "Комиинформ".

Принять участие в фестивале смогут как мастера-любители, так и профессионалы декоративно-прикладного творчества и народно-художественных промыслов. Присоединиться к конкурсу смогут лица старше 18 лет.

Фестиваль пройдет в несколько этапов: прием заявок продлится до 17 августа, финальная выставка пройдет с 24 августа по 24 сентября. На выставке будут представлены фотографии изделий, успешно прошедших отборочный этап, выставка будет доступна на официальной странице Дома дружбы народов Коми ВКонтакте.

Победителям конкурса вручат дипломы первой, второй и третьей степени и приятные сюрпризы, все участники конкурса получат благодарности и возможность представить свое творчество широкой аудитории.

Фестиваль проходит при поддержке Некоммерческого Партнёрства по развитию народных промыслов и ремёсел "Коми Ремесленная Палата" и Творческой мастерской "Югыд-арт".

Тэги
Поделитесь новостью