В Чечне 60% взрослого населения привили от коронавируса эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Чечне 60% взрослого населения привили от коронавируса

Чеченская Республика стала первым российским регионом, в котором от коронавируса привили 60% взрослого населения. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Эпидемиологическую ситуацию в Чечне члены палаты правительства и главы районов обсудили на расширенном совещании, которое провел глава республики Рамзан Кадыров. Кадыров отметил, что преодолеть пандемию коронавируса можно только после всеобщей вакцинации. Он подчеркнул, что жители Чечни должны проявить гражданскую сознательность и привиться, чтобы защитить от инфекции себя и окружающих.

"Мы должны добиться того, чтобы вакцинацию прошло все взрослое население республики, а не ограничиваться 60 процентами. Это единственный способ обезопасить жителей от вируса. Пользуясь случаем хотел бы обратиться к населению и призвать своевременно привиться. Важно прислушаться к мнению врачей, а не к людям, которые не имеют ничего общего с медициной", — сказал он.

В своем докладе руководитель оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Вахит Усмаев рассказал о том, что в муниципальных образованиях региона работают специальные рабочие группы, проводящие разъяснительную работу с населением и мониторинг. План по вакцинации составляет 60%, его выполнили 11 районов региона, всего привито 563 264 человека.

Тэги
Поделитесь новостью