В России появилось детское приложение по изучению 10 родных языков

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В России появилось детское приложение по изучению 10 родных языков

Игровое приложение для изучения десяти родных языков "АБВГДейка" появилось в России. Приложение доступно для бесплатного скачивания на платформах IOS и Android, сообщает информационный центр "Финноугория" со ссылкой на авторов идеи.

Новое приложение предназначено для малышей и детей постарше, его можно использовать в качестве помощника для родителей, желающих, чтобы их дети проводили время с пользой. В приложении дети могут узнать буквы, научиться писать слава и считать. Информация подается в легкой и интересной форме.

"Не отделяя себя от общемировых процессов, нам всё же стоит беспокоиться о сохранности наших традиций и культуры и начинать это делать с самого юного возраста, когда информация только закладывается в сознание. Чтобы ребенок с юного возраста имел возможность слышать и говорить на языке своих предков. Мы уверены, что наш проект сможет внести свою достойную лепту в дело сохранения национального культурного богатства нашей страны", - рассказали авторы проекта.

В данный момент в приложении можно изучать русский, татарский, чеченский, бурятский, кумыкский, удмуртский, аварский, крымско-татарский, абазинский и осетинский языки.

Тэги
Поделитесь новостью