Сайт о старинных промыслах Прибайкалья запустили в Иркутской области эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Сайт о старинных промыслах Прибайкалья запустили в Иркутской области

Интернет-портал  "Территория ремесел: мастера народного творчества Прибайкалья" запустили в Иркутской области. Созданием сайта несколько месяцев занималась автономная некоммерческая организация "Байкал".

Проект не только рассказывает об умельцах, но еще и выступает площадкой, где мастера могут объединиться для презентации своего творчества или продвижения товаров. На создание портала у общественников ушло несколько месяцев кропотливой работы, команда проекта посетила шесть районов Иркутской области.

"Думаю, что мало кто из жителей Иркутской области знает о том, что у нас в регионе делают изделия из конского волоса, что в Аларском районе до сих на рыбалку выходят исключительно на лодках-долбленках. Такие есть у индейцев и в селе Аляты. Об этом необходимо рассказывать. Именно такая информация поможет в развитии промыслов, плюс будет актуальной для туристов", — рассказала директор АНО "Байкал", руководитель Гильдии межэтнической журналистики в Иркутской области Татьяна Швыдченко.

В планах команды аккумулировать на одной площадке всю информацию о местных ремесленниках. Проект реализован при поддержке правительства Иркутской области.

Фото: orda-info.online

Тэги
Поделитесь новостью