Молодые художники переосмыслили "Русский стиль" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Молодые художники переосмыслили "Русский стиль"

Выставка-интервенция "Мы жили так странно две тысячи лет" откроется 15 мая во Всероссийском музее декоративного искусства в Москве. 

Выставка, которую разместят в рамках постоянной экспозиции "Русский стиль. От историзма к модерну", задумана как диалог молодых художников - выпускников курса "Современное искусство" Moscow School of Contemporary Art - с "русским стилем" – важнейшим явлением в декоративном искусстве конца XIX и начала XX века.

Художники обращаются к проблематике русского стиля через цитирование и переосмысление мифов, образов, символов, предметов, литературы, тем самым интерпретируя культурные традиции предков.

На выставке будут представлены не только объекты декоративно-прикладного искусства. Среди экспонатов -  скульптура, графика, видео, инсталляции, перформанс, саунд-арт, живые растения.

Обращая внимание на один из важнейших периодов становления русского искусства, молодые художники переосмыслили идею развития не только культуры, но и общества в целом (Всероссийский музей декоративного искусства).

Организаторы выставки - Министерство культуры РФ, Всероссийский музей декоративного искусства, Moscow School of Contemporary Art и Британская высшая школа дизайна.

Фото - архив пресс-службы Всероссийского музея декоративного искусства.

Тэги
Поделитесь новостью