Молодежь научит коренные народы Ямала оказанию первой помощи

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Молодежь научит коренные народы Ямала оказанию первой помощи

Стартовала заявочная кампания на участие в международном добровольческом проекте "Explore Yamal". Проект пройдет на Ямале со 2 по 16 августа, принять участие в нем смогут проживающие на арктических территориях россияне и иностранцы от 18 до 45 лет, сообщает ИА "Север-Пресс".

К проекту смогут присоединиться граждане Канады, США, Дании, Исландии, Швеции, Финляндии и Норвегии, а также свободно говорящие на английском языке молодые люди из Ямало-Ненецкого, Ненецкого и Чукотского автономных округов, Красноярского края, Мурманской и Архангельской областей, Карелии, Коми и Якутии.

В рамках проекта волонтеры проведут мастер-классы для коренных малочисленных народов Севера по оказанию первой медицинской помощи, также волонтеров научат оказывать помощь кочевникам в быту и вакцинировать оленей в стойбищах.

Основной критерий отбора для участия в проекте - наличие опыта волонтерской, проектной или общественной деятельности в медиа, педагогике, медицине, ветеринарии или культуре. Заявочная кампания продлится до 30 апреля.

Тэги
Поделитесь новостью