МВД: страны СНГ должны забрать незаконно находящихся в России мигрантов до 15 июня

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
МВД: страны СНГ должны забрать незаконно находящихся в России мигрантов до 15 июня

Страны СНГ должны забрать своих незаконно находящихся в России граждан до 15 июня. В противном случае Москва примет меры вплоть до закрытия границ, заявил первый заместитель министра внутренних дел Александр Горовой на пленарном заседании Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ, передает "Интерфакс".

"Коллеги, я бы хотел к вам с просьбой обратиться. Численность ваших граждан, которые на сегодняшний день находятся на территории моей страны, незаконна. Если мы с вами вот эту численность до 15 июня не уберем, как подразумевает указ президента, эти люди будут подвергнуты наказанию вплоть до выдворения и закрытия границ", - сказал Горовой.

Замминистра порекомендовал заняться этой проблемой при помощи СМИ и "блогеров местных государств".

"Никакой правоприменительной практики к гражданам ваших государств за нарушение миграционных режимов применяться не будет", - заверил он.

Из-за пандемии коронавирусной инфекции некоторые мигранты не смогли вернуться на родину, поскольку были закрыты границы. Указами президента право пребывания или проживания в России, сроки учета и другие меры по урегулированию правового положения этих мигрантов были продлены до 15 июня 2021 года.

Тэги
Поделитесь новостью