Адаптацию детей мигрантов обсудят на заседании Совета при Президенте по межнацу эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Адаптацию детей мигрантов обсудят на заседании Совета при Президенте по межнацу

Заседание Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям пройдет в Москве 30 марта. Мероприятие пройдет в режиме видеоконференцсвязи, в нем примут участие представители ведомств и Госдумы РФ со своих площадок, представители национально-культурных объединений и науки с трех площадок по десять человек на каждой. Одна из площадок находится в Московском доме национальностей.

В повестку дня войдут обсуждение укрепления общероссийской гражданской идентичности, образования как инструмента гармонизации межнациональных отношений, в том числе в части социальной адаптации детей мигрантов, создания и продвижения проектов этнокультурного туризма в субъектах Российской Федерации.

Совет по межнациональным отношениям был создан в июне 2012 года. В состав членов Совета входят представители различных национально-культурных автономий и организаций, ученые и чиновники. Помимо них к работе в комиссиях привлекаются профильные эксперты. В полном составе Совет по межнациональным отношениям собирается не чаще двух раз в год. В остальное время вся работа лежит на президиуме.

В 2021 году в Совете запланировали сосредоточить свое внимание на разработке межведомственного плана реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на очередной трёхлетний период с 2022 по 2025 год.

Тэги
Поделитесь новостью