В Адыгее отметили День адыгейского языка и письменности эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Адыгее отметили День адыгейского языка и письменности

День адыгейского языка и письменности отпраздновали в Республике Адыгея 14 марта. Поздравление жителей региона с праздником от главы Адыгеи и председателя Государственного Совета - Хэсэ опубликовано на официальном сайте исполнительных органов государственной власти республики.

В поздравлении отмечается, что для каждого народа родной язык - это символ национального единства, бесценное достояние и основа национальной культуры, весомый объединяющий фактор между прошлым и будущим.

"Отдавая дань уважения многим поколениям предков, бережно пронесшим сквозь века свою культуру и язык, сохранившим национальную идентичность и сплоченность адыгского этноса, мы должны сделать все возможное, чтобы сохранить это великое наследие, передать мудрость, культурные ценности и многовековые традиции следующим поколениям", - подчеркивают власти региона.

Для сохранения адыгейского языка необходимо привлекать внимание всех его носителей к укреплению интереса среди молодежи к национальной литературе и культурным традициям.

Особенная благодарность в поздравлении выражается учителям, деятелям науки, культуры и искусства, всем, кто делится своими знаниями помогает подрастающему поколению и желающим освоить адыгейский язык, больше узнать о культурных ценностях и традициях адыгов.

"Желаем вам, дорогие друзья, счастья, здоровья, благополучия, большого интереса и безграничной любви к адыгейскому языку и культуре!", - заключается в поздравлении.

Тэги
Поделитесь новостью