Проектирование экспозиций краеведческих музеев обсудят в Карелии эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Проектирование экспозиций краеведческих музеев обсудят в Карелии

Проектирование краеведческих экспозиций обсудят в Карелии в формате шоукейс. Третья сессия деловой программы проекта "ИнтерАктивная история" пройдет в регионе 15 марта, подключиться к обсуждению сможет любой желающий, сообщается на сайте Министерства культуры Республики Карелия.

Организаторы сессии отмечают, что экспозиционное проектирование - неотъемлемая составляющая деятельности любого музея. Участники мероприятия обсудят применение мультисенсорного подхода и иммерсивных представлений при разработке экспозиций краеведческих музеев, устройство современных музеев, методы и жанры в проектировании краеведческих экспозиций, а также построение эффективного сотрудничества между экспозиционным бюро, сотрудниками музея и местными жителями.

В ходе эфира участники ознакомятся с презентациями готовых проектов. На эфире будут присутствовать представители компаний, создававших новые музейные экспозиции проекта "ИнтерАктивная История" в Олонце, Куркиёки и Петрозаводске. К участию в деловой программе приглашают сотрудников музеев Карелии и других регионов России, каждый сможет задать интересующий его вопрос экспертам и модератору в прямом эфире.

Прямой эфир пройдет на странице проекта ВКонтакте.

Тэги
Поделитесь новостью