Федерация дзюдо Дагестана: драка дзюдоистов в Каспийске противоречит канонам кавказского гостеприимства

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Федерация дзюдо Дагестана: драка дзюдоистов в Каспийске противоречит канонам кавказского гостеприимства

Федерация дзюдо России выступила с заявлением по поводу массовой драки на турнире юниоров в Дагестане. Инцидент произошел в Каспийске во время первенства Северо-Кавказского федерального округа среди юниоров до 23 лет, сообщает спортивный портал "Чемпионат.com".

В Федерации отметили, что особенно горько участие в потасовке дзюдоистов, поскольку этих людей с детства учат самоконтролю и уважительному отношению к соперникам и судьям. С ними полностью согласились дагестанские коллеги.

"Мы просим прощения у руководства Федерации дзюдо России и всей семьи российского дзюдо за это происшествие, которое полностью противоречит не только спортивным принципам и законам дзюдо, но и канонам кавказского гостеприимства. Проблему уже обсудили на президиуме нашей федерации, но меру наказания для виновника определим совместно с Федерацией дзюдо России и минспорта нашего региона. Сделать это необходимо для того, чтобы впредь подобные случаи не повторялись", - отметил президент РОО "Федерация дзюдо Республики Дагестан" Ирасхан Джафаров.

В пресс-службе организации призвали к тому, чтобы происшествие в Каспийске не повторилось, поскольку такие события бросают тень на все дзюдо в России.

"Считаные недели остаются до дня, когда мы возобновим соревнования со зрителями на трибунах. Федерация будет уделять большое внимание вопросам безопасности и комфорта участников и гостей при выборе места их проведения. Друзья, не лишайте себя и других праздника, уважайте друг друга. Лучшим способом выявить сильнейших остается честная борьба на татами!", - подчеркнули в федерации.

Тэги
Поделитесь новостью