В ДУМ РТ заявили о допустимости вакцинации для мусульман эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В ДУМ РТ заявили о допустимости вакцинации для мусульман

Представители Духовного управления мусульман Республики Татарстан сообщили о допустимости вакцинации от коронавирусной инфекции для мусульман. Для этого в ДУМ РТ изучили шариатскую сторону вопроса, а также всероссийский опыт борьбы с вирусами и инфекционными заболеваниями, сообщается на сайте ДУМ.

О допустимости использования вакцинации с целью защиты населения от коронавируса в духовном управлении сообщили исходя из полученных сведений. Заключение вывели на основании священных текстов Куръага и Сунны, в которых многократно заявляется о ценности человеческой жизни и необходимости ее сохранения как великого дара Всевышнего.

Для принятия решения о вакцинации в ДУМ РТ рекомендуют мусульманам обращаться к вирусологам, иммунологам и другим медицинским специалистам и следовать их консультациям.

Ранее руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов центра им. Гамалеи Владимир Гущин рассказал представителям мусульманского сообщества, что в составе российской вакцины от коронавируса "Спутник V" нет компонентов животного происхождения.

Тэги
Поделитесь новостью