В Коми создали сайт с календарем мероприятий в честь 100-летия региона эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Коми создали сайт с календарем мероприятий в честь 100-летия региона

Сайт о столетии Республики Коми презентовали в регионе. На сайте размещен календарь событий в честь 100-летия Коми, среди которых есть памятные и праздничные мероприятия как в республике, так и за ее пределами, сообщается на сайте Министерства культуры, туризма и архивного дела республики.

При оформлении дизайна портала использован официальный брендбук 100-летия, утвержденный в начале 2021 года, также на портале размещены интересные факты о регионе.

"Визуальное оформление и контент сайта выполнены на обоих государственных языках Республики Коми (русском и коми) и на английском для иностранных туристов. Также на сайте размещен раздел о днях культуры Республики Коми в Москве и Санкт-Петербурге, в котором москвичи и петербуржцы смогут узнать обо всех запланированных мероприятиях", – рассказал министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов на презентации сайта.

Глава республики Владимир Уйба отметил, что особенно важно, чтобы о столетии Коми узнали люди за пределами республики.

"Сайт не только информативный, содержит интересные факты из истории республики, о выдающихся уроженцах Коми земли, но и является инструментом, например, для приобретения билетов. Можно еще подумать над выстраиванием логистических маршрутов, чтобы люди могли посмотреть, как им добраться до места события, где можно снять гостиницу, пообедать, сколько это будет стоить. Поэтому продолжайте работу по наполнению сайта, его постоянному обновлению, чтобы пользователям было удобно и практично его использовать", – добавил он.

Сайт создал региональный центр информационных технологий. Перевод на Коми выполнили в центре информационных языковых технологий при Доме дружбы народов Коми под руководством Марины Фединой.

Тэги
Поделитесь новостью