Мастер-классы и выступления артистов пройдут на фестивале черемши в Грозном

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Мастер-классы и выступления артистов пройдут на фестивале черемши в Грозном

Третий гастрономический фестиваль черемши "Хонк-фест" состоится в Грозном 27 февраля. В мероприятии примут участие профессиональные повара из всемирных кулинарных ассоциаций, сообщает издание "Это Кавказ".

"Третий гастрономический фестиваль черемши пройдет 27 февраля на центральной площади А. Ш. Кадырова в Грозном. Это знаковое событие для всех любителей настоящей кавказской кухни, здорового питания и гастрономической культуры. У каждого появится возможность лично познакомиться с именитыми поварами, входящими в состав Всемирной ассоциации кулинарных сообществ (WACS) и Всемирной исламской кулинарной ассоциации (WICS), в том числе ожидается президент Национальной ассоциации кулинаров России Виктор Беляев", — сообщили изданию в пресс-службе министерства по туризму Чеченской Республики.

В рамках фестиваля запланировано проведение конкурсов и мастер-классов среди участников и гостей мероприятия, на празднике будут представлены работы художников и ремесленников, выступят местные артисты.

"Целью мероприятия является сохранение и укрепление традиций приготовления и подачи одного из самых любимых блюд чеченского народа, распространение опыта приготовления национальной еды и популяризация экологически чистой и здоровой пищи, чеченских традиций гостеприимства, формирование культурной привлекательности региона для гостей и жителей города", — подчеркнули в министерстве.

Согласно данным организаторов, в 2020 году мероприятие собрало 20 тысяч посетителей.

Тэги
Поделитесь новостью